Partner

Partner

Ampere AG

Katharina-Heinroth-Ufer 1
10787 Berlin

Vor-Ort-Beratung, Roland Hinz: 0176 / 321 12 84 4, roland.hinz@ampere.de

Zentrale: 030 / 28 39 33 800, energie@ampere.de

carfleet

BMD GmbH

Matthias Glahn
Geschäftsführung
Donnerstr. 10
22763 Hamburg

Tel.: 040/ 554 392 0
Mobil: +49 176 100 678 90
E-Mail: m.glahn@bmd.de
www.bmd.de

carfleet

CARFLEET24.de

www.carfleet24.de

Deutsche Bank AG

Carsten Lewerenz
Kröpeliner Straße 84
18055 Rostock
Tel.: 0381/ 456 53 42
E-Mail: carsten.lewerenz@db.com

Sven Skroblien
Marienplatz 1-2
19053 Schwerin
Tel.: 0385/ 518 61 21
E-Mail: sven.skroblien@db.com

dkb

DKB – Deutsche Kreditbank AG

Tino Lindstedt
Platz der Freundschaft 2
18059 Rostock
Tel.: 0381/ 491 27-41
E-Mail: Tino.Lindstedt@dkb.de
www.dkb.de/freie-berufe

dkv

DKV

Nils Engelhardt
ERGO-Platz 1
40198 Düsseldorf
Tel.: 0211/ 477 7503
nils.engelhardt@dkv.com

hdi

HDI-Versicherung

Philipp Meincke
Hagener Allee 20-24
22926 Ahrensburg
Tel.: 04102 6667507
Mobil: 0172 8882226
philipp.meincke@hdi.de
https://berater.hdi.de/philipp-meincke

Lexoffice – Haufe – Lexware

Olaf Clüver, Kanzleibetreuer
Munzinger Str. 9
79111 Freiburg
Tel. +49 761 898-3439
olaf.cluever@haufe-lexware.com
www.steuerberater-lexoffice.de

Vimcar GmbH

Team Steuerberater
Warschauer Str. 57
10243 Berlin
Tel.: 030/ 555 732 980
steuerberater@vimcar.de
vimcar.de/steuerberater

Firmenwagenrechner

WINGS – Wismar International Graduation Services GmbH

Ein Unternehmen der Hochschule Wismar
Philipp-Müller-Str. 12, 23966 Wismar
Torsten Menck
Tel.: +49 3841 753 – 7736
t.menck@wings.hs-wismar.de
http://www.wings.de/steuerberater