Partner

Partner

carfleet

CARFLEET24.de

www.carfleet24.de

Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG

Carsten Lewerenz
Kröpeliner Straße 84
18055 Rostock
Tel.: 0381/ 456 53 42
E-Mail: carsten.lewerenz@db.com

Sven Skroblien
Marienplatz 1-2
19053 Schwerin
Tel.: 0385/ 518 61 21
E-Mail: sven.skroblien@db.com

dkb

DKB – Deutsche Kreditbank AG

Tino Lindstedt
Neuer Markt 11
18055 Rostock
Tel.: 0381/ 491 27-41
E-Mail: Tino.Lindstedt@dkb.de
www.dkb.de/freie-berufe

dkv

DKV

Daniela Lis
Lortzingstraße 17
18119 Rostock
Tel.: 0381/ 760 18 820
Daniela.Lis@ergo.de
https://daniela-lis-dkv.ergo.de

hdi

HDI-Versicherung

Marco Raimund
Gebietsleiter der Regionaldirektion Hamburg | HDI Vertriebs AG
Überseering 10a
22297 Hamburg
Mobil +49 172-3960499
marco.raimund@hdi.de
www.hdi.de/de/freiberufler/steuerberater

Lexoffice – Haufe – Lexware

Olaf Clüver, Kanzleibetreuer
Munzinger Str. 9
79111 Freiburg
Tel. +49 761 898-3439
olaf.cluever@haufe-lexware.com
www.steuerberater-lexoffice.de

Vimcar GmbH

Annemarie Lasner
Skalitzer Str. 104
10997 Berlin
Tel.: 030/ 555 732 980
steuerberater@vimcar.de
vimcar.de/steuerberater

WINGS – Wismar International Graduation Services GmbH

Ein Unternehmen der Hochschule Wismar
Philipp-Müller-Str. 12, 23966 Wismar
Torsten Menck
Tel.: +49 3841 753 – 7736
t.menck@wings.hs-wismar.de
http://www.wings.de/steuerberater