Partner
Partner

Platinpartner

BMD GmbH

Matthias Glahn
Geschäftsführung
Donnerstr. 10
22763 Hamburg

+49 40 554 392 0
+49 176 100 678 90
m.glahn@bmd.de
www.bmd.de

HDI AG

Goldpartner

StB|VS - Steuerberater Verrechnungsstelle

Bernhard Graßecker
Schanzenstraße 30
51063 Köln

 +49 22199 384 372
 bernhard.grassecker@stbvs.de

stbvs.com

Lexoffice – Haufe – Lexware

Olaf Clüver
Kanzleibetreuer
Munzinger Straße 9
79111 Freiburg

+49 761 898 3439
olaf.cluever@haufe-lexware.com
steuerberater-lexoffice.de

Menze & Menze HDI Exklusiv

Felix Menze
Littenstr. 10
10179 Berlin

+49 521 399061 0
Felix.Menze@hdi.de
https://menze-menze.de/

FlowTact - Florian Fey GmbH

Florian Fey
Hansaring 61
50670 Köln

 +49 221 1612 437
 florian@flowtact.de

Laura Uhl
Hansaring 61
50670 Köln

 +49 221 1612 437
 laura@flowtact.de

Silberpartner

Agenda Informationssysteme GmbH & Co. KG

Circula GmbH

Juliette Kronauer
Schönhauser Allee 148
10435 Berlin

+49 30 215 028 64
juliette.kronauer@circula.com
www.circula.com/steuerberater

DKV

Nils Engelhardt
ERGO-Platz 1
40198 Düsseldorf

+49 211 477 7503
nils.engelhardt@dkv.com

Vimcar GmbH

Wolters Kluwer Tax & Accounting Deutschland GmbH

Pierre Krause
Leipziger Platz 7
10117 Berlin

+49 30 3384 990
+49 160 9381 0658
pierre.krause@wolterskluwer.com

Atikon EDV & Marketing GmbH

Atikon EDV & Marketing GmbH
Kornstraße 15
4060 Leonding
Österreich

+43732611266
info@atikon.com

PG Digital GmbH

Philipp Gülpen
Geschäftsführer
Mühlenstr. 31
33607 Bielefeld

+49 521 8988035
kontakt@pg-digital.de
www.pg-digital.de

Partner

Ampere AG

Roland Hinz
(Vor-Ort-Beratung)
Katharina-Heinroth-Ufer 1
10787 Berlin

+49 176 321 12 84 4
roland.hinz@ampere.de

Zentrale:

+49 30 / 28 39 33 800
energie@ampere.de

CARFLEET24.de

Bitte kontaktieren Sie uns HIER, damit wir Ihnen (nur Mitglieder) das Passwort mitteilen.

 

www.carfleet24.de 

Deutsche Bank AG

Carsten Lewerenz
Kröpeliner Straße 84
18055 Rostock

+49 381 456 53 42
carsten.lewerenz@db.com

Sven Skroblien
Marienplatz 1-2
19053 Schwerin
+49 385/ 518 61 21
sven.skroblien@db.com

DKB - Deutsche Kreditbank AG

Tino Lindstedt
Platz der Freundschaft 2
18059 Rostock

+49 381 491 27 41
tino.lindstedt@dkb.de

PersonalFinanz

Anke Wendt
(Inhaberin)
Güstrower Chaussee 18d
18292 Krakow am See

+49 38457 50327
+49 172 3823220
a.wendt@personal-finanz.de
www.personal-finanz.de

 

 

WINGS - Wismar International Graduation Services GmbH

Torsten Menck
Philipp-Müller-Straße 12
23966 Wismar

+49 3841 753 7736
t.menck@wings.hs-wismar.de
www.wings.de/steuerberater

Seitenanfang